Ученые объяснили появление загадочных "корон" на поверхности Венеры


Опубликованно 28.04.2017 19:40

Ученые объяснили появление загадочных

Уникальное плато может из-за движения потоков раскаленной скалы.

Ученые объяснили, объяснять, что им удалось появление загадочного "короны" на поверхности Венеры. По мнению исследователей, загадочные плато являются следствием действий потоков горячих пород, которые периодически вверх и уничтожить части поверхности планеты, сообщает Space.com.

Новые открытия означают, что Венера намного активнее, чем ожидалось. В ходе исследования ученые провели серию лабораторных экспериментов. Исследователи заполнили стеклом-макеты суспензию из частиц кремния, похожие по составу на землю Венеры сокровища. Ученые нагревают и сушат жидкость, имитируя появление и исчезновение облаков. Тесты показали, что горячие потоки поднимались из нижних слоев планеты, а затем оседали на поверхности, чтобы разрушить твердую поверхность. Таким образом, фрагменты коры тонули внутри кожуха из-за его высокой плотности.

По мнению исследователей, таким образом, "корона" и других образований развиваются на поверхности планеты. Температура поверхности современной Венеры составляет 750 кельвинам, и ваше пальто 90 раз плотнее земной.

Ранее сообщалось, что исследователи NASA разрабатывают станции для исследования Венеры. По замыслу ученых, они будут похожи на дирижабли и летать в атмосфере планеты для человека на безопасной высоте. На борту каждой Венера-станция для двух космонавтов. Экспедиция длится 30 дней, после чего исследователи будут возвращаться на землю.



Категория: Наука