НБУ: Norvik Banka отказался от покупки украинского Сбербанка


Опубликованно 29.04.2017 10:38

НБУ: Norvik Banka отказался от покупки украинского Сбербанка

Такое решение может быть принято в связи с санкциями ЕС, отметили в Нацбанке

Латвийский Norvik Banka был исключен как структурная единица из сделки по покупке украинского Сбербанка.

Об этом заявил заместитель главы национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова заявила в интервью с Минфином.

Ранее сообщалось, что украинский Сбербанк покупает сын автор песен для Пугачевой и Михайлова. Финансовое учреждение вело переговоры о продаже и раньше, но продавец мог диктовать условия, и сделка не состоялась.

Напомним, в Украине перестанут быть, пенсия в "дочках" банков РФ. Пенсионный почтовой связи по месту жительства пенсионера будут выплачивать через отделения.

Как сообщалось, Указом президента Украины от 15. Марта 2017 года № 63/2017 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" вступил в силу соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15. В марте 2017 года. Это решение касается акционерных обществ "сберегательный Банк", "ВиЭс Банк", "коммерческий промышленно-инвестиционный Банк", "ВТБ Банк", "БМ Банк". Это предусматривает запрет размещать государственные деньги на счета этих учреждений.

Как известно, радикальные 13. В марте в центре Киева замуровали вход в центральное отделение ПАО "Сбербанк". Затем в нескольких областях Украины неизвестные работы десятков банкоматов банков, блокирует заполните монтажной пеной.



Категория: Киев