КНДР продолжает развивать свою ядерную программу - МАГАТЭ


Опубликованно 29.04.2017 10:38

КНДР продолжает развивать свою ядерную программу - МАГАТЭ

Все это свидетельствует о том, что Северная Корея прогресса в развитии своей ядерной программы. Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявил Юкия Амано, сообщает центр новостей ООН.

"Мы проводим проверку в 181 стране, для отправки инспекторов по всему миру, чтобы гарантировать, что государства занимаются тайной разработке ядерного оружия. Мы используем передовые технологии, чтобы распознать позволит нам даже мельчайшие частицы ядерного материала", - сказал Амано.

Он выразил серьезную озабоченность по поводу ядерной программы Северной Кореи, напомнив, что в прошлом году эту страну два ядерных испытания. Кроме того, Пхеньян продолжает запуски ракет и выступает с угрозами в адрес других стран.

"Без такой прямой доступ МАГАТЭ может узнать оценку о фактическом состоянии ядерных объектов Северной Кореи, что там происходит. Но все указывает на продвижение ядерной программы Северной Кореи", - подчеркнул еще раз глава Амано.

26. Апрель адмирал Гарри Харрис заявил Конгрессу, что США, возможно, потребуется укрепить свои системы противоракетной обороны, особенно на Гавайских островах, на фоне растущей угрозы со стороны Северной Кореи.



Категория: Киев