Табачный монополист заплатил штраф в 300 миллионов гривен - Луценко


Опубликованно 29.04.2017 10:49

Табачный монополист заплатил штраф в 300 миллионов гривен - Луценко

Правоохранители в среду, 26. Апреля, обыски у лидеров табачного монополиста Тедис Украина. Как сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook, компания выплатила рекордный штраф - 300 млн грн.

“Сегодня есть через суд санкционировал обыски у руководителей кампании Тедис. Только что компания выплатила крупнейший штраф в истории антимонопольного ведомства. 300 млн грн в государственный бюджет Украины. Также ГПУ документы о начале процесса изменения бенефициаром кампании Тедис - граждан Российской Федерации. Уголовное дело будет продолжаться“, - сказал Луценко.

В конце марта генпрокурор сообщил об обысках в Тедис Украина. Он сказал, что схема подвергается уклонение от уплаты налогов и вывод средств за рубеж, в том числе - для финансирования терроризма.

По словам генпрокурора, следствие установило, что с 2012 года владельцам действительных Тедис Украины является российский бизнесмен Игорь Кесаев, против решения Совета национальной безопасности и обороны санкции в виде запрета на вывод средств из Украины за рубеж.



Категория: Бизнес