Власти Крыма обрадовались "прозрению" корпорации Google


Опубликованно 29.04.2017 04:50

Власти Крыма обрадовались

22970365 © AP Photo / Newsis/ Kim Jin-aофисе Google. Это архивное фото Ранее сообщалось, что Google в рамках соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) должна устранить нарушение, возобновление работы магазина приложений Google Play на территории Российской Федерации, включая Крым.

"Крупнейшая мировая IT-корпорация признала Крым частью Российской Федерации. Она поняла Крыму свою ошибку мер против Республики. Это прозрение капитале общества является для нас понятным, предсказуемым шагом", — сказал РИА Новости Полонский.

По его словам, других производителей программного обеспечения и компаний, занятых в ИТ-индустрии, для вашего же блага следует признать российский статус Крыма и начать работать в нормальном режиме на территории полуострова. Полонский подчеркнул, что, если глобальные корпорации хотят в Россию, они должны пойти, в том числе и в Крыму.

"Это показательные является факт, когда крупные глобальные корпорации признают статус Крыма. В этом случае только de facto, но и de Jure Google Inc больше не является. договорились, подчеркнул, что Крым является частью Российской Федерации и в Крыму должны работать по тем же законам, по которым они работают по всей России", вице-премьер.

Корпорация заблокирован более двух лет, возможность для пользователей загружать и обновлять приложения из магазина Google Play Store. Решение принято в рамках санкций США. При обновлении или загрузке появляется ошибка под номером 403. Блокировка срабатывает через региональные ip-адрес. При этом крымские татары активно с различными программами для обхода блокировок.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>



Категория: Женский Мир