В Госдуме выступили против возращения празднику 1 мая советского названия


Опубликованно 29.04.2017 04:51

В Госдуме выступили против возращения празднику 1 мая советского названия

МОСКВА, 28 октября. Апреля — РИА Новости. Член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев выступает против возвращения праздника 1. В мае советское название, как и против всех других изменений в календарь праздников в России, - сказал он РИА Новости в пятницу.

"Коммунисты России" направили обращение в Министерство труда и социальной политики с предложением вернуть праздник в 1. В мае советское название — день международной солидарности трудящихся, сообщил РИА Новости председатель партии Максим Сурайкин.

"Я думаю, мы должны идти в ногу с праздничного календаря. Он и есть. И менять в ближайшие годы ему ничего не нужно", - сказал Исаев.

Да, я не могу сидеть без делаДенег много не бываетНет, конечно Вы не могли бы продолжать работать, если это нужно для денег?

39% Да, я не могу сидеть без дела

18.7% Денег много не бывает

42.3% Нет, конечно Все опросы Голосовать Он добавил, что сотрудники профсоюзов, как этот праздник назывался день солидарности трудящихся, и так назвать. "Каждый понимает свое имя, свое понимание и в этом смысле специальных законодательных решений не приходится", — заключил депутат.

Первого мая во многих странах мира день труда. Его история начинается с 1. В мае 1886 года, когда американские рабочие вышли на забастовку, поставив требование сократить Рабочий день с 15 до 8 часов. Тогда демонстрация не увенчалась успехом, однако спустя три года эта идея была посылка из парижских конгресс рабочих, а 1. В мае утвержден Всемирный день солидарности рабочих был совершать.



Категория: Женский Мир