Ученые создали искусственную форму фотосинтеза


Опубликованно 30.04.2017 01:15

Ученые создали искусственную форму фотосинтеза

Для эксперимента профессор Фернандо Урибе-Ромо фотореактор с коллегами из Светодиодов собрана.

В США нашли способ, "Пуск" в синтетических материалах процесса фотосинтеза, преобразования парниковых газов в чистый воздух. Для эксперимента профессор Фернандо Урибе-Ромо фотореактор с коллегами собрал светодиодный светящийся синий цилиндр напоминает Солярий.

Фернандо Урибе-Ромо использовал титан с добавлением органических молекул N-алкил-2-аминополиэтилентерефталата, которые действовали как светособирающие антенны на поглощение голубого света. Из них в университете Центральной Флориды цилиндр собраны форменный фотореактор, с синей светодиодной подсветкой.

Отмеренные количества углекислого газа были медленно в фотореактор и превращались в двух типах топлива, формиат и формамид, параллельно очищая воздух.

"Мы вносим свой вклад в развитие технологий, которые помогут сократить выбросы парниковых газов. Требует новой технологии для авиации и инфраструктуры к ней. Но это может быть реализовано", - говорит Урибе-Ромо.

Идея запуска искусственного фотосинтеза не Нова, но до сих пор ученым не удавалось достаточно эффективно использовать Солнечный свет, то для начала химического превращения.



Категория: Наука