Цифры и рекорды сборной Украины за 25 лет жизни

Опубликованно 30.04.2017 01:29

Сегодня сборная Украины — день рождения

Сборная Украины сегодня — день рождения. 29. С апреля 1992 года на стадионе «Авангард» в Ужгороде провела первый поединок в своей биографии — с соседями из Венгрии. Первый блин вышел комом — хозяева проиграли со счетом 1:3.

Только наша команда провел 238 матчей, но и поражений с апреля 1992 года имели минимум до 65. Еще в 67 ничьих и 106 поединков Украина выиграла. Общее количество голов — 328, пропустил — 232.

В отборочных и финальных турнирах чемпионатов мира мы имеем 70 игр, в отборочных и финальных турниров чемпионатов Европы — 60 играх. Еще 108 игр — общение.

На поле мы в общей сложности 172 гола (52,44%), на чужом — 119 (36,28%). Еще 37 (11,28%) — на нейтральном.

В среднем за матч сборная Украины забивала пропустил 1,38 гола — 0,97.

В первом тайме 142 гола, во втором — 186 (дом — 86 и 111, на выезде — 56 и 75) были в целом.

В первом тайме 97 голов, во втором — 133 (дома 30 и 65, гостей — 67 и 68) был упущен.

Без мяча мы 102 игры (42,86%). Без забитых — 71 (29,83%).

На поле, мы пропустили 86 голов (37,07%), на чужом — 114 (49,14%). Еще 32 (13,79%) — на нейтральной территории.

Самая крупная победа в нашей истории — 9:0 в матче против Сан-Марино. Только 23 Победы.

Самое Крупное Поражение — 0:4. Он встретился три раза — с Хорватией, Испанией и Чешской Республикой. Крупных поражений у нас лежали только 11.

На протяжении 25 лет сборная Украины имеет 10 побед и волевых 19 волевой ничьей.

В то же время, мы потеряли семь игр, в которых вели в счете, а в 22 играх, без вперед, позволили сопернику максимально дело к ничьей.

Только матчи с участием сборной Украины посетили 6 370 590 зрителей.

Самый популярный счет в матчах нашей сборной — 1:0 (32 раза ударил 13,45% случаев). В пятерку лидеров также результаты 1:1 (30 раз), 0:0 (26), 2:0 (22) и 0:1 (20) содержит.

Самая длинная победная — 6 игр, самая длинная беспроигрышная 13 игр, самая длинная безвыигрышная — 11 игр, самая длинная проигрышная — 4 матча.

Большинство матчей провела сборная Украины под руководством Олега Блохина — 64. С ним но он имеет самый большой успех — выход в четвертьфинал ЧМ-2006. И еще 2012 не играл на евро (вышел из группы). Второй в списке — Михаил Фоменко — 37 играх. С ним мы выступали на евро-2016 (не из группы).

Только у руля сборной на протяжении 25 лет 15 тренеров стояли. Некоторые уходили и возвращались.

Лучший бомбардир сборной Андрей Шевченко забил 48 голов (шесть из них — с пенальти). На втором месте — Андрей Ярмоленко (29).

Наибольшее количество матчей в сборной Украины Анатолий Тимощук — 144. Более 100 игр, только у Андрея Шевченко — 111.

Тимощук сыграл за сборную 11 001 минуту. Вторым в этом рейтинге Шевченко — 8 596 минут.

Чаще, чем другие свои ворота сухими Александр Шовковский (46) остался. У Андрея Пятов — 35, это второй результат.

Категория: Спорт