Полиция остановила несанкционированное снос дома-памятника на Подоле


Опубликованно 30.04.2017 04:34

Полиция остановила несанкционированное снос дома-памятника на Подоле

Действия строителей остановили сотрудники Национальной полиции Украины.

Полиция не пресекла несанкционированные строительные работы в доме - усадьбе купца Вертипороха XIX века, получил статус памятника архитектуры местного значения в конце 2016 года, на углу улиц Межигорской. и shchekavitskaya в Киеве.

Об этом с места событий журналист программы "схемы" сообщили, пишет украинская правда со ссылкой на радио свобода.

Как передает корреспондент, во время работы приостановлены. Строители успели снести отгородиться несколько внутренних перекрытий дома и внешнего забора дополнительно.

В Киевском городском управлении охраны культурного наследия журналисты "схем", что разрешение на работу не предоставляли. Поэтому 29 августа. Апрель действия строителей остановили сотрудники Национальной полиции Украины.

3. Май назначен осмотр состояния дома и проверку инцидента.

В субботу утром о начале демонтажных работ дома, сообщает "украинская правда. Киев".

Ранее проект радио свобода "наследие в руинах" исследовал, что этот дом пошел в частную собственность за 4 млн. гривен, продав его затем снова. Нынешний владелец старинного особняка, представитель ООО "Подол-Инвест" сообщает, что надеть считает нужным дом, так как "здание может быть воспроизведено только путем сноса и восстановления в первоначальном состоянии или в других архитектурных форм."

Конечный бенефициарный владелец компании "Подол - Инвест" - непубличный человек по имени Мирзоев Валерий Нариман оглы. Он также является обладателем других заброшенного исторического здания под подол Волошская, 5/14 компанией "Ам-бизнес".

Киевская прокуратура попросила принести посудить назад с владельцем дома в коммунальную собственность, но проиграла суд.



Категория: Женский Мир