ВСУ сбили беспилотник над воинской частью


Опубликованно 30.04.2017 07:24

ВСУ сбили беспилотник над воинской частью

Через территорию одной из воинских частей ВСУ был обнаружен и сбит беспилотник.

Об этом генеральный штаб вооруженных сил Украины написал на своей странице в Facebook.

“Солдаты суточного наряда БПЛА сбили с использованием стрелкового оружия. В то же время, ежедневный наряд этой воинской части трех человек, которые осуществляли управление БПЛА и несанкционированный запуск через военный объект арестован“, - говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что задержанных передали полиции.

“Все беспилотники над below улица военных подразделениях и пунктах, а также на базы, склады и арсеналы или при приближении будут отклоняться к вам без предупреждения и причастных к подобным инцидентам человека - остановиться и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Украины“, – предупредил генеральный штаб.

Напомним, служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против журналиста телеканала ZIK по подозрению в подготовке к диверсии. В спецслужбе считают, что журналисты проекта следы войны телеканала ZIK снят режимный объект в Ровенской области. Они вели съемки с квадрокоптера в непосредственной близости от воинской части.

Также напомним, что военная прокуратура Украины считал одной из версий возникновения пожара на военных складах в Балаклее сброса зажигательных боеприпасов с БПЛА.



Категория: Киев