Спикер Аграмунта обвинил в скандале американского миллиардера Сороса


Опубликованно 30.04.2017 02:51

Спикер Аграмунта обвинил в скандале американского миллиардера Сороса

Спикер Аграмунта обвинил в скандале Джорджа Сороса, который "хочет развалить ПАСЕ".

Пресс-секретарь президента ПАСЕ Педро Аграмунта обвинил в скандале, который раздражается после поездки в Сирию, американский миллиардер Джордж Сорос и "его организации", которые, по его словам, хотят таким образом "развалить ПАСЕ". Об этом сообщает испанское издание El confidencial были предложены, передает сообщает Европейская правда.

Как известно, Аграмунт, который сегодня, 28. Апрель, бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы выразило недоверие абсолютным большинством голосов, признал ранее, что его поездка в Сирию была ошибка и обвинил российскую прессу в манипуляции.

Но его представители, как сообщает испанское издание, назвал виновников скандала американского миллиардера Джорджа Сороса.

"Сорос виноват", а те, кто обвиняет Аграмунта - "получить деньги от финансовых акул", - сказал пресс-секретарь Аграмунта.

"Организация ESI (аналитический центр European Stability Initiative, которая с расследованием коррупционных действий в ПАСЕ - Ред.) и другие организации хотят уничтожить Сорос, агрегат, который имеет давление не хуже, чем Сорос и Армении", - объясняет он.

Напомним, в конце марта в Сирию делегация депутатов ПАСЕ и Госдумы России путешествовал под руководством председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом. Несмотря на то, что Аграмунт не был уполномочен собранием или его органами на проведение такого визита.

После этого будет Аграмунта в шаг начали требовать отставки официально.

После острых дискуссий и давления на Аграмунта со стороны депутатов ПАСЕ, в частности, украинской делегации, Аграмунт свой вклад согласилась.

Кроме того, недавно бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы приняло решение о создании независимого органа, который должен расследовать обвинения в коррупции в адрес нескольких топ-чиновников ПАСЕ, в том числе президента Педро Аграмунта.имеет

Речь идет о скандале под названием "икорная дипломатия", о вероятное время возглавлял многолетний коррупции Азербайджанской власти нескольких членов Ассамблеи от Аграмунтом.



Категория: Новости