Протесты в Венесуэле: число жертв растет


Опубликованно 30.04.2017 02:51

Протесты в Венесуэле: число жертв растет

В течение месяца переживайте, во время которого происходили политически мотивированные ежедневные перестрелки и вместе ударов погибли 11 человек.

По меньшей мере один человек погиб в понедельник во время участия в акциях протеста, охватившего Венесуэлу.

Об этом сообщает Reuters.

"Сотрудники местной администрации был застрелен в горном штате Мерида во время митинга в поддержку действующей власти. В то же время, другое лицо тяжелое огнестрельное ранение получил", - говорится в сообщении.

При этом оппозиция заявляет еще о двух погибших в западном штате Баринас, однако эту информацию официально.

"По официальной информации, в течение месяца переживайте, во время которого происходили убит политически мотивированные ежедневные перестрелки и столкновения между правоохранителями, которые выставлены оружие с резиновыми пулями и слезоточивый газ, а демонстранты с камнями и коктейлями Молотова, 11 человек были. Еще по меньшей мере 10 человек погибли в ночь мародерства", - говорится в статье.

Как сообщалось, массовые манифестации против Мадуро усилились после 30. В марте Верховный суд парламент Венесуэлы лишили полномочий. Тогда это будет отменено решение, но это не успокаивает ситуацию в стране, находящейся в глубоком экономическом кризисе.



Категория: Новости