Кабмин определил приоритетные профессии для рынка труда Украины


Опубликованно 30.04.2017 07:31

Кабмин определил приоритетные профессии для рынка труда Украины

Кабинет министров Украины выделил 50 млн грн на создание и обновление материально-технической базы 25 учебно-практических центров для подготовки рабочих на три дефицитных профессий. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, говорится в постановлении Кабмина, принятом 29. Март 2017

По профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытие обоих центров, а ориентировочная стоимость оборудования для каждого из них составляет 19,86 млн грн планируется.

Современное оборудование также десять центров по профессии монтажник санитарно-технических систем и оборудования, необходимыми (затраты на оборудование для середины 599 тыс грн) и 13 центров для подготовки рабочих по профессии швея. Резец. Закройщик стоимость оборудования для центра - 330 тыс грн).

Необходимые средства в бюджете на 2017 год. В течение двух недель Минобразовния список машин, устройств, материалов и оборудования, которые вы покупаете для бюджета утверждены и опубликованы его.

Напомним, в ноябре 2016 года Министерство образования и науки утвержден перечень профессий 19, имеющие общегосударственное значение.



Категория: Автомобили