После обысков в Dragon Capital: Данилюк настаивает на создании Службы финансовых расследований


Опубликованно 30.04.2017 16:26

После обысков в Dragon Capital: Данилюк настаивает на создании Службы финансовых расследований

По его словам, общественный резонанс после сообщения об обысках власти свидетельствует о низком уровне доверия к правоохранительным

В Украине необходимо создать новую аналитическую службу финансовых расследований. Это подчеркнул министр финансов Александр Данилюк, комментируя на своей странице в Facebook обыски в Dragon Capital.

"Я СБУ об обысках в одной из крупнейших инвестиционных компаний Украины Dragon Capital во время встречи с инвесторами в Бостоне. Вчера имела в виду, что такие встречи в Нью-Йорке. Такие Новости с утра из Киева, конечно, не поможет подвижкам. И называется общественный резонанс является показателем низкого уровня доверия в правоохранительные органы", - написал Данилюк.

Он отметил, что в Украине либеральную экономику, в том числе для того строят, чтобы быть способными безопасность страны. А для этого нужны соответствующие реформы правоохранительной системы, - подчеркнул министр.

"Создание новой аналитической службы финансовых расследований является необходимым шагом к решению этой проблемы", - резюмировал глава Минфина.

Отметим, Dragon Capital – крупнейшая инвестиционная компания Украины. 2007-2017 Миноритарный пакет компании Dragon Capital основана в 2000 году В годы владеет Goldman Sachs, один из крупнейших банков в мире.

Напомним, сегодня в этой компании прошли обыски СБУ. Сообщалось, что такие действия связаны с подозрением в незаконном использовании программного обеспечения. По состоянию на вечер прошли обыски, изъяты компьютеры.

Премьер-министр Владимир Гройсман возмутился обыскам в Dragon Capital и уполномоченного представителя правительства, чтобы выяснить, что там происходит.



Категория: Автомобили