Писатель Михаил Веллер рассказал о причинах скандала в эфире "Эха Москвы"


Опубликованно 01.05.2017 07:48

Писатель Михаил Веллер рассказал о причинах скандала в эфире

МОСКВА, 28 октября. Апреля — РИА Новости. Писатель Михаил Веллер рассказал РИА Новости о причинах скандала, произошедшего в эфире радиостанции "Эхо Москвы", и отметил, что ждет извинений.

Накануне в ходе программы "особое мнение" Веллеру не нравится, что ведущая Ольга Бычкова периодически перебивала. Писатель трещина Настольный микрофон, журналистку облили водой из кружки, справедливо рассуждая, и покинул студию. "Эхо Москвы" заявил, что сотрудничество с Веллером нарушает.

"Произошло вчера в передаче "особое мнение" на радио "эхо Москвы" глупой и скандальной сцены между мной и ведущей (Ольга) Бычкова был для меня совершенно неожиданным инцидентом и чрезвычайно горько. Желающие могут взрывает этот фильм в Интернете, как ведущей глубоко плевать на мнение гостя, которые он собирался изложить слушателям, и гость и очень выразительно. Да, что-то куда-то летел, и характеристика звука", сказал Веллер.

Веллер разбушевался. Микрофон (один), чашка (один) и воды (в объеме одного стакана) пострадавших. pic.twitter.com/UX6GHsBgls La Russie parle (@Russia_calls) 27. Апрель 2017

По словам писателя, с "Эхо Москвы" он работает с 1993 года.

"В то время, когда я учился журналистике, высокий профессионализм в работе с человеком считалась возможность взять интервью у телеграфного столба, физики-теоретики и глухой немой футболист. Профессионализм считался общий язык с африканским пигмеем. Введите после пяти минут разговора, человек чувствует, что ты его друг, товарищ и компетентный коллега", - сказал Веллер.

По мнению писателя, если гость передачи "говорит интересно и содержательно — профессионализм журналиста заключается в том, чтобы не мешать".

"Мое глубокое уважение и искреннюю любовь к "Эху Москвы" остаются неизменными; я особенно благодарен за сотрудничество мне говорить так часто выпадает возможность свободно на любую тему. Но пока мне не принес извинения за оскорбительное поведение ведущего, меня, я вынужден с большим сожалением, в свою очередь, чтобы освободить Эхо Москвы "их подвиги"", - резюмировал Веллер.



Категория: Женский Мир