МВФ ожидает от Украины скорейшего запуска рынка земли


Опубликованно 01.05.2017 07:59

МВФ ожидает от Украины скорейшего запуска рынка земли

По словам постоянного представителя фонда в Украине, желательно, чтобы земельный рынок в Украине заработал уже в 2018 году.

Главный кредитор нашей страны – Международный валютный фонд ожидает от Украины скорейшего открытия рынка земли как государственной, так и частной собственности, заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером ваше в ходе международной конференции сельскохозяйственных инвесторов.

"Проведение земельной реформы приведет к дополнительному росту украинского аграрного сектора, который имеет очень большой потенциал... надо бегать по Украине, рынок земли как можно скорее", - сказал он.

По ее словам, желательно, чтобы земельный рынок в Украине в 2018 году. При этом он должен быть максимально прозрачным.

Как сообщается, является продолжение сотрудничества с МВФ Украине предусматривает реализацию ряда структурных реформ для восстановления экономики страны.

В частности, меморандум МВФ поверхностей необходимо принятие закона Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а с 2018 года - после окончания моратория - старт-продажа сельскохозяйственной.

Чтобы начать принятие до конца мая требуемого закона-это структурный Маяк МВФ и готовность продажу сельскохозяйственных земель содержится в письме о намерениях украинского руководства фонда.



Категория: Автомобили