СБУ: 300 компаний в Украине используют шпионский софт из России


Опубликованно 01.05.2017 02:10

СБУ: 300 компаний в Украине используют шпионский софт из России

Около 300 украинских компаний используют программное обеспечение, которое позволяет вам контролировать свои работы ФСБ России. Об этом сегодня на пресс-конференции глава СБУ Александр Ткачук заявил, передает корреспондент LIGA.net.

“По нашим данным, около 300 компаний на территории Украины на сегодняшний день с помощью программного обеспечения, которое позволяет вести удаленный мониторинг и запись информации. Еще в 2016 году использование данного программного продукта было запрещено, из-за того, что он был как специальные технические средства“, - сказал он.

Ткачук отметил, что создатели этой программы под названием Стаханов, расписание и переименован на рынок под новым именем.

“СБУ продолжает работу на то, чтобы запрещенная программа не использовалась продуктом на территорию Украины. Мы призываем все компании, владельцы коммерческих структур, которые сегодня используют программный продукт... отказаться от использования этого продукта Совете в СБУ...

Мы предлагаем консультации и предложить любую поддержку, чтобы предотвратить утечку информации за пределы страны. Серверы, на которых можно скачать информацию с компьютеров, на которых этот программный продукт установлен, расположенных на территории РФ“, - добавил он.

Ранее служба безопасности, обнаружил восемь компаний, которые использовали шпионского программного обеспечения российского производства.



Категория: Автомобили