Новая дамба на админкордоне с Крымом перекрыла подачу воды на полуостров


Опубликованно 01.05.2017 13:58

Новая дамба на админкордоне с Крымом перекрыла подачу воды на полуостров

Сейчас воду из Каховское водохранилище в состоянии прийти на землю на юге Херсонщины

На границе с материковой Украиной аннексированным Россией полуостровом, на КПП у въезда-выезда "Каланчак", построили стационарные бетонные оборонительные.

Новая дамба на Северо-Крымском канале перекрыли воду в Крым, сообщает ТСН, но позволяет подавать воду в районы, которые граничат с админкордоном. Таким образом, вода из Каховское водохранилище в состоянии прийти на землю на юге Херсонщины.

Если канал заблокирован на несколько десятков километров до админграницы, где он последний стационарные дамбы, ферма бы засуха угрожает югу, сообщает корреспондент ТСН Елена Ванина. Северо-Крымский канал начали "распадаться" еще в 2014 году

"Поэтому вода там оставили под меньшим давлением, и крестьяне своими силами дамбу из песка построили мешках. Сейчас не временным, а полноценное решение, которое позволяет выращивать рис и пшеницу найдены", - говорится в сюжете говорили.

Главный инженер управления Северо-Крымского канала Владимир Оберемок отметил: "завершен Первый этап. Продолжение – это создание инфраструктуры. Лебедка, обязанность помещения, охрана". Российские пограничники задержали украинский корабль в Крыму

Здание построено в году, потратив около 35 миллионов гривен. Специалисты говорят, что работы будут продолжены по обустройству новой дамбы.

"Новая дамба имеет дверцы, которые могут быть открыты в любой момент. Итак, если Крым наполнен обратно в Украину, с водой в 300 километрах к Северо-Крымский канал не имеет", - сообщили материала.

Напомним, в конце сентября прошлого года в аннексированном Россией Крыму один из крупнейших водоемов - Новониколаевское - оказалось на грани полного истощения.

Читать в это время на сайте: В Турции за день уволили почти пять сотен работников научной сферы



Категория: Киев