МОН создаст рабочую группу по рассчету стоимости обучения одного ученика


Опубликованно 01.05.2017 16:48

МОН создаст рабочую группу по рассчету стоимости обучения одного ученика

Министерство образования и науки Украины создаст рабочую группу, которая рассчитала стоимость образовательных услуг для одного учащегося в течение года.

Министерство образования и науки Украины создана Рабочая группа, которая должна рассчитать стоимость образовательных услуг для одного ученика на один год при средней плотности населения в классе. Об этом центру "децентрализация власти сообщили в пресс -".

"Заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец сообщил, что Рабочая группа разработка, плотность должна сначала расчетные предложения затрат на обучение одного ученика в течение года при средней численности населения в классе (25-30 учащихся). И исходя из этого основополагающего стандарта, подготовке предложений о соответствующих потребностям различных административно-территориальных единиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эксперты объясняют, что разработка соответствующих стандартов крайне необходимо. Это позволит отрасли лучше готовить бюджетные требования.

Также они предупреждают, что задержка выполнения указанных задач будет блокировать процесс реализации реформы в области образования.

Напомним, в Министерстве образования и науки Украины сообщил, что обязательное внешнее независимое тестирование для иностранных студентов будет учиться введена по языку, и только после сдачи перевода студента на второй курс.



Категория: Бизнес