В Минобразования подвели итог голосования учителей за учебники


Опубликованно 01.05.2017 22:30

В Минобразования подвели итог голосования учителей за учебники

Коллегия Министерства образования и науки Украины составил список из 156 названий учебников для 9 класса, которые будут прокладывать за средства государственного бюджета.

Коллегия Министерства образования и науки Украины составил список из 156 названий учебников для 9. Класса общеобразовательных учебных заведений за средства государственного бюджета выпуска в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

"Отбор учебников осуществлялась в два этапа. На первой научно-методической экспертизы проектов учебников, на втором – голосование учителей и администрации школы на то или другое издание было. Все электронные версии макетов учебников были проголосовали на государственный ресурс - хранилище учебных материалов и учителей через личные кабинеты для них", - говорится в сообщении.

В МОН сообщили, что в этом году в системе репозитория около 51 тыс. учителей проголосовали. На уровне общеобразовательных учебных заведений (ОУЗ) конца голосования составила – 99,6% (14 680 школ, в которых обучаются девятиклассники).

Отмечается, что самый высокий результат выборов уже известен в образовательной среде учебных материалов. Результат опроса более 200 тыс. учебников: «физика», авторы Барьяхтар в. г., Довгий с. А., Божинова ф. я., Кирюхина о. А. (обобщенный результат выборов – 319 574), «украинская литература», автора Авраменко А. м. (251 611), «английский (9. Год обучения)», автор Карпюк о. д. (219 757), «Информатика», авторы и. я. Рывкинд Лысенко, т. и., Черниговская л. А., Шакотько в. в. (217 020) и другие.

Но есть и новые творческие коллективы, к примеру: «биология» учебник для 9. Класса общеобразовательных учебных заведений (АВТ. Шаламов Г. В., Носов А. Г., Литовченко Е. А., Калиберда Н. С.), итоги выборов – 905 55 обобщенный; «химия» учебник для 9. Класса общеобразовательных учебных заведений (АВТ. Березань ov) обобщенный результат выборов – 18 886.

Следующий этап подготовки к печати учебников - это заказ ее региональных подразделений (управлений) образования по прогнозируемому количеству учащихся (максимальное количество студентов за 5-летний интервал использования учебника).

18-19. Май уплощен во всех регионах заказы тиражей учебников для каждого название передачи тендерному Комитету необходимо.

В этом году впервые издательства, печать учебников за государственный счет, должны Mont электронные версии этих учебников для размещения в общественных местах.

Министерство образования и науки также планирует разработать систему контроля доставки учебников в каждую школу.



Категория: Женский Мир