Ученые нашли способ эффективно производить водород при помощи солнечной энергии


Опубликованно 01.05.2017 23:30

Ученые нашли способ эффективно производить водород при помощи солнечной энергии

Новое исследование приближает человечество к «водородной экономики».

Инженеры уже знали, как производить водород-газ с солнечной энергией, но новый подход делает процесс более прочным. Новый подход основан на фотоэлектрохимическом устройства, типа солнечных батарей, которые могут разделить молекулы воды более эффективно, чем другие методы.

Ученые давно пытаются получить устройство, которое является одновременно эффективным и достаточно прочной, чтобы быть рентабельным. Для нового проекта исследователь химик Чжин ГУ из университета Сан-Диего покрытий привели в полупроводниковых слоев для предотвращения кислотной коррозии.

Это защитное покрытие значительно срок службы высокой эффективности конструкции и продлить произвести устройство, которое экономит 80 процентов своих способностей в тестах на прочность. «Экономия водорода», в которой потребители могут свои собственные ткани водой, чтобы привести в действие свои автомобили, Отопление или охлаждение вашего дома, возможно, надвигается еще, но по крайней мере это максимальная техническая производительность делает его в будущем немного меньше, как утопический обман.



Категория: Наука