Тихоокеанское командование США подтвердило неудачный запуск ракеты в КНДР


Опубликованно 02.05.2017 07:38

Тихоокеанское командование США подтвердило неудачный запуск ракеты в КНДР

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал нового ракетного пуска в КНДР.

Северная Корея в субботу осуществила неудачный Пуск баллистической ракеты, упавшей вскоре после запуска. Это представитель Тихоокеанского командования США Дэвид Бенхам, сообщает CNN подтвердил.

Северная Корея disrespected the wishes of China & its highly respected when President it launched, though unsuccessfully, a missile today. Комната!

— Donald J. Trump (@Real Donald trump) 28. Апрель 2017

 

"Ракета вышла за территорию Северной Кореи", - цитирует телеканал представителя американского командования.

По оценке американских спецслужб, большая часть ракеты на землю упал примерно в 35 км от аэродрома Pukchang. Ужесточить новые провокации режима в Пхеньяне оппозиция грозит активизировались в регионе в последнее время. Северная Корея назначила нового запуска шарика ракета модерн

Президент США Дональд Трамп раскритиковал в своем Twitter-сообщение новое Пуск ракеты в Северной Корее.

"Северная Корея не уважает амбиции Китая и его уважаемых президентов, осуществляет запуск, хотя и безуспешный, ракет сегодня. Плохо!", - президент США написал на официальном сайте.

По данным южнокорейских властей, во время ракет-произошло испытание в Северной Корее, вероятно, ошибка. По предварительным данным, речь идет о баллистической ракете средней дальности KN-17, которая может быть выполнена на твердый носитель, с мобильной установки.



Категория: Новости