Сколько уходит бюджета на финансирование политических партий


Опубликованно 02.05.2017 05:50

Сколько уходит бюджета на финансирование политических партий

В 2017 году на обеспечение депутату из государственного бюджета-442,4 млн гривен предусмотрено, как в материале слово і діло.

Лидером в гонке за бюджетные деньги Народный фронт. Финансирование политических партий обходится государству в 113,8 млн гривен, при том, что ежеквартальные выплаты составят около 28,4 млн гривен.

Второй по списку от блока Петра Порошенко идет. Политическая сила уходит 112,1 млн. гривен, после 28 млн в квартал.

Последующим самопомощи, финансирования расходов на 100,6 млн гривен. Политическая сила получает дополнительные средства за счет соблюдения требований к гендерного состава партии.

Более чем в два раза меньше налогов уходит на обеспечение Радикальной партии, в 2017 году предусмотрено 38,3 млн. гривен, около 9,6 млн ежеквартально.

Вопрос о финансировании политических партий Батькивщины и оппозиционного блока в настоящий момент не решен - он будет рассматриваться на ближайшем заседании национального агентства по борьбе с коррупцией. При этом на финансирование от Оппоблока не запланировано выделить около 48,5 миллионов гривен в год, хотя ни в первом, ни во втором квартале партия получаете деньги.

Батькивщина не решил средства на первый квартал 2017 года, но вопрос о выделении финансирования еще во втором квартале.

Ранее в полицию жаловались на недофинансирование.



Категория: Бизнес