Всемирный банк выделил Грузии более 45 млн евро на поддержку реформ


Опубликованно 02.05.2017 08:00

Всемирный банк выделил Грузии более 45 млн евро на поддержку реформ

Программа направлена на усиление фискального контроля государственных организаций и совершенствования государственной службы бюджетирования

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил Грузии кредит в размере 47,2 млн. евро в рамках программы развития (Development Policy Operation, DPO2), поддержку текущих реформ в стране, передает "Интерфакс-Украина".

Программа направлена на продвижение экономических реформ в стране, направлена главным образом на усиление фискального контроля со стороны государственных организаций и улучшение бюджетирования государственной службы, а также на повышение качества социальных услуг для населения.

"Эта программа подтверждает готовность правительства обеспечить стабильность макро-фискальной системы и продолжения структурных реформ", - приведены в пресс-релизе банка слова регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон.

Программа соответствует задачам, определенным стратегией партнерства между Грузией и ВБ на 2014-2017 годы, в рамках Республики финансовые средства выделяются в размере около $1,2 млрд.

"Кредитные средства в размере 47,2 млн. евро будут предоставлены Международным банком реконструкции и развития (МБРР, структура ВБ) на льготных условиях", - сообщили в банке.

Как сообщалось, между Грузией и Европейским Союзом с 28. Марта, начался безвизовый режим.



Категория: Автомобили