Ученые сделали сенсационное открытие о происхождении британцев


Опубликованно 02.05.2017 08:20

Ученые сделали сенсационное открытие о происхождении британцев

Миллионы британцев будут потомки викингов, особенно, если ваша фамилия заканчивается на "сон".

Об этом говорится в исследовании при участии университета Северо-Шотландского нагорья и островов. Несмотря на то, что с эпохи викингов до более чем 900 лет, почти каждый третий считает, что его корни в Скандинавии. По словам экспертов, фамилии можете на возможную наследие викингов, когда вы закончите на «сон» или «Сен». Еще фамилии, которые также относятся к таким, Роджер/s, Роджерсон и Рендалл.

Имена, которые показали связана личного характера или физические особенности викингов, со словами «долгими» (высокими), «Short» (низший), «Wise» (мудрый), «good» (хорошо). Согласно опросу 2 тысяч человек, 56% признают, что они знать, что они потомки скандинавов.

Также стало известно, что почти четверо из десяти считают, что викинги выглядят как стереотипичный образ – здоровенный мужчина со светлыми волосами и большой бородой. И только каждый 20. знал, что викинги отбеливали ее волосы кажутся более опасный в бою. «Люди из семьи викингов не было имени, но вместо этого они использовали систему отчеств, где дети называли по имени отца, а иногда и их матери», — сказал ученый.



Категория: Наука