В Одессе дрались за пляж: полиция задержала 10 человек


Опубликованно 03.05.2017 16:58

В Одессе дрались за пляж: полиция задержала 10 человек

30. Апреля активисты патриотических организаций решили снести фундамент незаконного, по их мнению, строительства в районе пляжа Отрада. Демонтаж сопровождался дракой, передает корреспондент Госдумы.

Когда активисты Автомайдана, улиц фронта, сокола и Гражданского фронта, вооруженные битами и лопатами, спустились к морю, обнаружили помимо защиты фундаментов от 30 полицейских и такое же количество активистов Совета общественной безопасности (РГБ).

Полиция не пыталась остановить сначала, что активисты на детскую площадку, но последние переговоры все-таки шли к месту строительства. Молодые люди взяли лопаты и силу РГБшников, которые пытались оттеснили, чтобы сопротивляться.

Тогда милиция оцепила площадь здания, а активисты приступили к уборке территории. В это время произошла драка между активистами. Полиция отреагировала вовремя и разняла людей.

Владелец строительной площадки, всего в нескольких метрах от моря не появился.

Набережная в Одесса сползает в море: фото дома на грани краха

После потасовка началась во время разборки фундамента РГБшники, бросаться в противников камнями, несмотря на присутствие полиции. Противники стройки тем временем сделали сровняли площадке с земли, из-под обломков опалубки огонь.

Полиция официально не верят, что произойдет с бой — говорят, столкновения удалось предотвратить. Задержано 10 сторонников строительства.



Категория: Киев