СМИ: Гройсман в мае все-таки посетит Израиль с официальным визитом


Опубликованно 03.05.2017 16:58

СМИ: Гройсман в мае все-таки посетит Израиль с официальным визитом

Эта встреча должна положить конец кризису, полгода назад из-за начавшейся борьбы с израильской голос Украины в организации Объединенных Наций

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман будет в Иерусалиме 14 августа. В мае на встрече с израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Об этом порталу IzRus источники в МИД Израиля. В Украину службой агентов, копавшие для Януковича вернули Израильский секретный компромат на Тимошенко

Эта встреча должна положить конец кризису, полгода назад из-за начавшегося анти-израильских голос Украины в организации Объединенных Наций Гройсман будет в Израиле до 16 мая и встречи с различными политиками.

"О предстоящей встрече Гройсман еще 13 с Нетаниягу. Март — он назвал израильского премьер-министра, попросил назначить дату посещения. В ходе беседы Гройсман и Нетаньяху договорились до конца 2017 года завершить переговоры о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля", - говорится в сообщении.

Напомним, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу объявил об отмене официального визита в Израиль Гройсмана, который был запланирован на 27-28 декабря. Это произошло после голосования в Совете безопасности ООН по резолюции, призвал прекратить Израилем строительства поселений на палестинских территориях. Из 15 членов Совета безопасности ООН 14, в том числе Украины, проголосовали за резолюцию только США и воздержались, но не воспользовался его вето.

Даже тогда Гройсман призвал не драматизировать ситуацию с его визита в Израиль. Глава правительства пообещал со своей стороны приложить усилия по преодолению разногласий.



Категория: Киев