Обвиняемого в мошенничестве с россиянина депортировали из Таиланда


Опубликованно 04.05.2017 10:36

Обвиняемого в мошенничестве с россиянина депортировали из Таиланда

ВЛАДИВОСТОК, 4. Мая — РИА Новости. Россиянин, разыскиваемый с 2013 года за мошенничество с недвижимостью за рубежом, в Россию были депортированы и доложил в тюрьме, в четверг региональное управление МВД.

В 2013 году УМВД Российской Федерации по Приморскому краю информацию о поиск владивостокцы Матье Шувалов распространился на целый ряд мошенничеств. Сообщалось, что он регулярно путешествовать в Таиланд. Тогда в полиции сообщили, что Шувалов подозревается, в случаях мошенничества с недвижимостью в Таиланде. В марте источник сообщил, что правоохранительные органы Таиланда задержали Шувалова, который с 2013 года разыскивается за мошенничество с недвижимостью за рубежом.

"В сопровождении сотрудников национального центрального бюро Интерпола МВД России из Таиланда депортированы 45-летний уроженец Владивостока, обвиняемому в совершении преступления по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". В случае розыске за мошенничество замешан в крупном размере, совершенных во Владивостоке в период с июля 2007 по август 2008", сообщает региональное УМВД РФ.

По версии следствия, обвиняемый, злоупотребляя доверием, ущемят граждан в размере 8,5 миллионов евро, четыре человека, которые имеют средства для строительства недвижимости в Таиланде.

Из-за того, что обвиняемый скрылся после совершения преступления, он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В марте, участвующих в деле праздник правоохранительных органов приняты властями в Таиланде. Сотрудниками МВД России в городе Владивостоке обвиняемый доставлен в колонии, сказал УМВД.



Категория: Новости