В Польше власть дает "зеленый свет" антиукраинским акциям


Опубликованно 04.05.2017 05:50

В Польше власть дает

Комментарий Петра Тымы в эфире телеканала "112 Украина"

Проблема в том, что демонтаж мемориала воинам УПА - это явно пропагандистские действия, провокационные действия, которые реагируют тогда на территории Украины против польских памятников. Вопрос здесь только в том, что польская власть реагирует совершенно неадекватно. Экстремальных групп по-разному разжигает антиукраинские настроения в Польше, и правительство делает вид, что ничего не происходит...

Надругательство над могилой-это преступление. Но до сих пор не признал себя виновным. Я думаю, что здесь причиной является политическая борьба в стране и новая историческая политика, где вопрос антиукраинизма является одним из самых важных. Создает схему, что украинцы – это только палач, но и жертва - Польша. Поэтому антиукраинских настроений получать разрешения.

Кроме того, вы вступаете на территорию, где украинцы депортированы в 1944-1946 годах в советской Украине, и в 1947 году в рамках операции "Висла" - на Запад и север Польши. Поскольку эти анти-украинские настроения не только исторического плана. Многие политики, чиновники и журналисты питаются и их последователи прямого антиукраинизмом.

Среди силовых структур есть зеленый свет для такого рода политиков, для такого рода активистов.

Петр Тыма

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

Смотреть видео



Категория: Мода