Для украинцев снизили нормы энергопотребления


Опубликованно 04.05.2017 13:48

Для украинцев снизили нормы энергопотребления

Понедельник, 1. В мае в Украине вступило в силу постановление Кабинета министров о снижении социальных стандартов за пользование услугами жилищно-коммунального хозяйства с учетом фактического потребления энергоносителей граждан.

Снижены показатели расхода тепловой, электрической энергии и природного газа. Нормы потребления тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) занимаемой квартиры, дома и/или жилье приборами учета, с пониженной 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. м. отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Нормативы электрической энергии для индивидуального отопления с пониженной 65 51 кВтч кВтч на 1 кв. м. отапливаемой площади в месяц в отопительный период; природный газ для индивидуального отопления с 5,5 куб. м-5,0 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Кроме того, коррекция пересмотрены коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоквартирных домах.

Ранее депутаты одобрили законопроект о рынке электроэнергии.



Категория: Бизнес