Деньги со счетов Януковича зачислены в бюджет - Порошенко


Опубликованно 04.05.2017 13:48

Деньги со счетов Януковича зачислены в бюджет - Порошенко

На счетах беглого экс-диктатора Виктора Януковича в среду, 3. Май, зарегистрирована $1,1 млрд на счетах Госказначейства согласно решению суда, полностью streckbarer. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Петра Порошенко.

Президент провел встречу с министром финансов Александром Данилюком и председателю Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Он сообщил, что, помимо кредита на счета Госказначейства $1,1 млрд, еще $200 миллионов долларов в ценные бумаги передаются в Министерство финансов и в соответствии с законами Украины, на эту сумму внутренний долг государства уменьшается.

“Это не только расширяет возможности государственного бюджета украинского государства и о восстановлении справедливости и инвестирование средств в украинской армии, укрепление обороноспособности нашего государства и восстановление социальной справедливости повышает... Эти средства будут также сказал зачислены в золотовалютные резервы государства“,-подчеркнул глава государства.

По словам президента, после зачисления этих средств золотовалютные резервы государства $18,4 млрд Он напомнил, что в 2015 году эта сумма была меньше, чем $5 млрд и за этот период золотовалютные резервы выросли почти на $13,5 млрд.

Ранее сообщалось, что Украина будет оспаривать решение суда Лондона “господин Вейлер Янукович успешно выполнен“.



Категория: Бизнес