Донской назвал "концом сланцевой эры" указ Трампа о добыче нефти на шельфе


Опубликованно 04.05.2017 13:59

Донской назвал

1131127 © AP Photo / Stanford University, Роб Джексон, компания по добыче сланцевого газа в штате Пенсильвания, США. Это архивные фото "конец сланцевой эпохи. Трамп подписал 28 февраля. Апрель новая пятилетняя программа лицензирования континентального шельфа водах США на Аляске, в Центральной и Южной Атлантики, мексиканского залива. Это означает, что новое правительство делает ставку на добычу шельфовую, несмотря на значительно больший объем затрат по сравнению с проектами добычи сланцевой нефти", - написал Донской на своей странице в Facebook.

"Это означает, что полки были ясный приоритет, именно поэтому против шельфовых проектов в России внешнеполитические препятствия. Последний пример — решение Министерства финансов США о руководством Exxon Mobil буровых работ в рамках их совместного предприятия с "Роснефтью", — добавил он. На прошлой неделе Трамп подписал указ, который призван расширить добычу нефти и газа на континентальном шельфе США.

Указ предписывает пересмотреть текущий план развития континентального шельфа и воздержаться от дальнейшего расширения областей моря. Это примерно 7 миллионов квадратных километров идет почти, входящим в компетенцию Министерства внутренних дел, которые рассматриваются в США в том числе по вопросам использования земель и природных ресурсов. На этой территории, по оценкам Министерства, может масло до 90 млрд баррелей и до 9 триллионов кубометров газа. В настоящее время практически на всей территории этого полка предлагает вам запретили добычу нефти и газа.

"В настоящее время Континентальный шельф США 18% масла и 4% добычи природного газа. От 6,9 млн квадратных километров континентального шельфа США только 68 тысяч квадратных километров имеют лицензию и только на 18 тысяч квадратных километров (885 лицензионного участка) будет вашей добычей. Около 97% от всех лицензируемых участков находится в Мексиканском заливе", - написал Донской.

Он отметил, что потенциал ресурсов всего континентального шельфа США оценивается в милях 12,3 млрд тонн неоткрытых технически извлекаемых нефти и 9,3 триллиона кубометров неоткрытого технически извлекаемого природного газа (в Мексиканском заливе на площади 647 тысяч квадратных — 6,6 млрд. тонн и 4 трлн кубометров соответственно).



Категория: Бизнес