МЭРТ запросило оценку Всемирного банка по легкости ведения бизнеса в Украине


Опубликованно 05.05.2017 01:50

МЭРТ запросило оценку Всемирного банка по легкости ведения бизнеса в Украине

Министерство экономики просит миссия Всемирного банка провела оценку прогресса Украины по легкости ведения бизнеса.

Министерство экономического развития и торговли Украины отметил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Satu Какхонен письмо-приглашение для особой миссии по подготовке отчета о легкости ведения бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ, передает Экономическая правда.

"В прошлом году, миссия в Украине не работал, и, как следствие, в отчете Doing Business в 2017 году, к сожалению, не были учтены некоторые из наших достижений", - сказал первый вице-премьер-министр Степан Кубив. Нафтогаз решил повысить тарифы на транзит

"В частности, изменения в налоговый кодекс (включая снижение единого социального налога), создание открытого доступа к данным о недвижимости и многое другое. Чтобы избежать такой ситуации в этом году мы приглашаем миссии с визитом в Украине", - добавил он.

Кроме того, в ходе рабочего визита в Вашингтоне, первый заместитель главы МЭРТ Максим Нефедов встреча с командой экспертов и аналитиков, ответственных за составления отчета Doing Business. Нефедов представил прогресс в Украине дерегуляции менеджер Всемирного банка Рита Рамальйо.

"Женщина Рамальйо рассказал нам, что в рейтинге 2019 года, обратный отсчет начался уже в мае 2017, будет новый компонент - участие бизнеса в государственных закупках. Конечно, это дает нам одну позицию в мировом рейтинге. Также мы очень заинтересованы, случай Украины был описан отдельно в отчете 2019 года, как это видно на примере модельной системы госзакупок", - сказал Нефьодов.

Напомним, что МЭРТ надеется, что Украина в 2018 году войдет в топ-30 стран по легкости ведения бизнеса.



Категория: Автомобили