С помощью конфискованных средств Януковича будет уменьшен госдолг Украины, - Данилюк


Опубликованно 05.05.2017 13:03

С помощью конфискованных средств Януковича будет уменьшен госдолг Украины, - Данилюк

Среди изъятых средств режима Януковича, за исключением зачисления на счета Госказначейства 1,1 миллиарда долларов, дополнительно еще 200 миллионов долларов в ценных бумагах казначейства передаются

Среди изъятых средств режима Януковича, за исключением зачисления на счета Госказначейства 1,1 миллиарда долларов, дополнительно еще 200 миллионов долларов в ценных бумагах Минфин передаются. Об этом сообщил глава Минфина Александр Данилюк, проинформировала пресс-служба президента Украины сообщает.

По словам Данилюка, дополнительно на эту сумму государственные уменьшена задолженность. "Это будет способствовать стабилизации финансовой системы страны, и это очень позитивный сигнал", - сказал министр.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что после зачисления этих средств золотовалютные резервы Украины составят 18,4 млрд долларов. Он напомнил, что в 2015 году эта сумма менее чем в 5 миллиардов долларов, и за этот период золото и валютные резервы выросли почти на 13,5 миллиарда долларов.

Напомним, 28. В апреле стало известно о конфискации активов режима экс-президента Украины Виктора Януковича по решению суда. Президент Порошенко отметил, что эти деньги не должны "проесть", и направить на армию и социальные программы, а также объявил о новых блокирования средств на счетах экс-чиновников. Защита беглого президента, по-прежнему отрицает, что деньги вообще существуют.



Категория: Автомобили