Додону не нравится решения суда о запрете российских войск в ПМР


Опубликованно 05.05.2017 13:39

Додону не нравится решения суда о запрете российских войск в ПМР

Президент Республики Молдова Игорь Додон считает, что решение Конституционного суда является неконституционным размещения на территории Республики Молдова иностранных военных контингентов, оставляет место для различных интерпретаций и политических спекуляций. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Facebook Додона.

"Не в первый раз этот состав Конституционного суда кланяется перед унионистами. Складывается впечатление, что судьи КС хотели и букву Конституции соблюдать, но чтобы не нарушить румынское гражданство возникает", - цитирует Додона издание.

По словам Додона, так что обещание судьи Конституционного суда заставляет его действовать решительнее для защиты нейтралитета и территориальной целостности. "Состав КС меняется, а страна остается и остается, что судьи поставлена под сомнение", - считает президент Молдавии.

3. В мае 2017 года Конституционный суд Молдавии принял незаконное пребывание российских военнослужащих на территории приднестровского региона Республики. В решении суда отмечается, что "около 11% оккупированной страны, а Российская армия была выведена из приднестровского региона".



Категория: Киев