В Крыму вандалы ворвались в мечеть, собираясь сжечь Коран


Опубликованно 05.05.2017 13:39

В Крыму вандалы ворвались в мечеть, собираясь сжечь Коран

2. Май жилых районов Бахчисарае неизвестные мечеть Хан-Чаир Джами нападению. Преступники взломали дверь, порванные экземпляры Корана и пытались сжечь. Об этом сообщает сайт Крымского муфтията сообщает.

“Неизвестные взломали двери мечети, проникли в помещение, взяли их с полок экземпляры Корана, разорвал их и пытались поджечь. Однако подъехавших видеть мусульман к молитве, злоумышленники успели только разбросать рваные страницы, на всей территории мечети и скрыться в неизвестном направлении“, - говорится в сообщении.

Руководство муфтията обратились к органам безопасности и органам местного самоуправления. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование вандализма. Мусульмане призвали всех представителей местных религиозных общин ужесточение мер безопасности.

“ДУМ Крыма призывает своих соотечественников быть бдительными, не поддаваться на провокации и рекомендует местных религиозных общин, усилить меры безопасности и установить в мечетях камеры видеонаблюдения“, - сказал в различном порядке.

Напомним, что 3. В мае в Совете Европы блокирования парламента требует от Российской Федерации. Ранее, 22. Апрель, оккупанты отказались пересмотреть запрет парламента.



Категория: Киев