Политолог: "Наш Край" с 2015 в первой тройке и это не должно удивлять


Опубликованно 06.05.2017 04:40

Политолог:

Эксперт считает, что выборы показали реальных политических игроков, которые будут бороться за победу

Выборы в Объединенных территориальных громад (OTG) стали очередным испытанием на выборы платежеспособности отдельных политических партий.

Об этом в своем блоге “политические тенденции. Апреля 2017 года", - написал политолог Владимир Фесенко.

По словам Фесенко, социологических рейтингов – это реальность скорее виртуальный, но результаты выборов-это политическая реальность.

"Выборы в Объединенных территориальных громад (OTG) стали очередным испытанием на выборы платежеспособности отдельных политических партий. Конечно, результаты выборов в отдельных территориальных основного изображения политических настроений по всей стране и выборы не являются частями репрезентативной справа платежеспособности всех политических партий в Украине. Тем не менее, эти выборы показали нам реальные политические игроки, которые будут бороться за победу", – отметил Фесенко.

Политолог напомнил о данным КИУ, в соответствии с которыми победителем этих выборов списки по сумме полученных мандатов стали для партии "Наша страна" (17,4% от общего числа мест в партии), "оппозиционный блок" (15,3%), "блок Петра Порошенко – солидарность" (10,3%), "возрождение" (10,3%), радикальная партия (9,5%).

Чтобы не удивляться "первое место партии "Наша страна". Она была в тройку призеров и на выборах прошлого года в OTG. Начиная с местных выборов 2015 года во всех выборах в Нашей стране "борются" показывает выбором высокую эффективность, причем в разных регионах", – сказал Фесенко.

Политолог отметил, что высокий результат "оппозиционного блока" достигается, прежде всего, благодаря победе в OTG Запорожской и Донецкой областей.

"БПП стабильность показывает. Как и в прошлом году, пошла партия в тройку победителей выборов в OTG", - резюмировал результаты выборов Фесенко.

Напомним, что 30. Апреля в 47 Объединенных территориальных громад в 19 регионах Украины состоялись выборы депутатов местных советов и председателей сельских, поселковых и городских советов.

 

 



Категория: Киев