В Египте обнаружили уникальный объект


Опубликованно 06.05.2017 22:34

В Египте обнаружили уникальный объект

Уникальный объект на территории некрополе ДРА Абу Эль-Негга в долине царей археологи нашли испанского проекта Djehuty.

Согласно первому примеру, датировка, саду около четырех тысяч лет назад. Это времена правления фараонов XII династии в то время. В период их правления Египет сильного стабильного государства, вернул себе утраченный статус в Первый переходный период. При XII династии Египтяне снова расширяется и разветвленная сеть оросительных каналов. Фараоны имеют Нубии стране новые территории, включая часть богатых золотом. Возобновить строительство пирамид началось.

Сад был частью погребальных комплекса: он находился у входа в каменную гробницу и находился на открытой площадке перед могилой на небольшом полуметровом возвышении. Объект не похож на «сад» в современном смысле. Его размеры невелики — только 3х2 метра, он разделен на прямоугольные ячейки с площадью около 30 см2 каждый. Два сектора в центре немного выше, чем других: археологи предполагают, что в них могут расти небольшие деревья. Какие растения Египтяне посадили в этом саду, показывает анализ остатков семян, в почве найдены.

Ученые знали о существовании таких садов и раньше — будет представлен на погребальных росписях в гробницах. Однако обнаружить останки этой структуры ученым удалось впервые.

Слишком громко говорят археологи, их открытие способно, о многих сторонах жизни древних Египтян. Устройство сада показывает ранее неизвестные свойства египетских погребальных ритуала. Например, в одном углу сада, куст тамариска росли, среди которых нашли миску с финиками — возможно, сидел там в качестве подношения мертвым. Данных о том, какие растения росли в саду, рассказывают об экологии и времени, и о символике растений в церемонии похорон. Известно, что вечнозеленую пальму и Персии использовали Египтяне в качестве символа возрождения и в практике. Исследования семян из сада дополняют эту информацию.

Часть похороны не были сады-ритуалы только в Египте. Развивал традиции погребальные сад существовал в Риме, специально созданных садов империи индийских мавзолеев эпохи Моголов. Находка в ДРА Абу Эль-Негга — один из самых ранних примеров этой традиции.



Категория: Технологии