Ученые рассказали, что Марс мог "родиться" в главном поясе астероидов


Опубликованно 06.05.2017 22:34

Ученые рассказали, что Марс мог

Химический состав земли и Красной планеты отличается.

Международная группа геологов заявляет, что на Марсе могла оказаться в районе солнечной системы, где сейчас находится пояс астероидов, а затем перенесены на более подробную орбиту к солнцу под влиянием Юпитера. По мнению исследователей, это может объяснить разницу в химическом составе Красной планеты и земли. Выводы исследователей были опубликованы в журнале Earth and Planetary Science Letters.

Анализ марсианских метеоритов, которые иногда падают на землю, показал различия в изотопном составе кислорода в горных породах. Если бы Марс возник там, где даже земля, ее состав должен быть таким как на земле. В новом изучении, исследователя дирижировали описано компьютерное моделирование и сценарий может объяснить такие различия Марса от земли и его небольшой массы.

Позже исследователи провели моделирование Большого маневра. Согласно этой гипотезе, Юпитер в ходе эволюции мигрировали из отдаленных районов солнечной системы ближе к солнцу, а потом снова на свою современную орбиту.

Наиболее вероятный путь для описания эволюции солнечной системы до современного состояния оказалось рождение Марса вблизи земной орбиты и последующее удаление. Но в 2% всех "правильных" результатов другой схеме эволюции. По ее словам Марса формировалось в два раза дальше от солнца, чем современная орбиты, и тогда был в восторге от этого Юпитера до предполагаемых орбиту. Это предотвращает планеты увеличится вырасти до гигантских размеров и веса.

В сентябре 2015 года специалисты НАСА провели пресс-конференцию, во время которой было сказано, что обнаружили доказательства существования жидкой воды на поверхности Марса. Позже агентство было представлено анимационное видео, моделирует движение воды на Красной планете.



Категория: Технологии