Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times за "оправдание терроризма"


Опубликованно 06.05.2017 19:52

Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times за

МОСКВА, 5. Мая — РИА Новости. Роскомнадзор вынес письменное предупреждение журналу The New Times и сетевого издания newtimes.ru за публикацию материалов, содержащих признаки оправдания терроризма, сообщили агентству в пятницу.

"Роскомнадзор вынес письменное предупреждение редакции и учредителю журнала "THE NEW TIMES" и Интернет-издание "newtimes.ru" за публикацию материалов, содержащих признаки оправдания терроризма", - говорится в сообщении.

В свою очередь главный редактор журнала Евгения Альбац написал на своей странице в Facebook, что предупреждение от Роскомнадзора поступил материал для пола Шнайдера "Из калуги с джихад", - сказала она, в нем узнаваемые "знаки оправдание терроризма".

Также она выразила недоумение по поводу того, что российские власти публично говорят о том, "что тысячи россиян воюет за ИГ*, и писать о мотивах, почему русский парень из калуги принимает Ислам и идет воевать в Сирии-это "знак оправдание терроризма". "Естественно, мы будем оспаривать в суде", - написала Альбац.

*террористическая группировка, запрещена в России



Категория: Женский Мир