Премьером Болгарии в третий раз избран Бойко Борисов


Опубликованно 07.05.2017 07:11

Премьером Болгарии в третий раз избран Бойко Борисов

Лидер партии «граждане за Европейское развитие Болгарии» Бойко Борисов к новым премьер-министром страны.

Лидер партии ГЕРБ («граждане за Европейское развитие Болгарии») Бойко Борисов к новым премьер-министром страны. За его кандидатуру 134 депутаты народного собрания проголосовали 240.

«ГЕРБ и Соединенные патриотов взять на себя большую ответственность, чтобы управлять страной в ближайшие четыре года. Мы находимся в историческом Европе и всему миру время, время политической нестабильности, экономических проблем, религиозных конфликтов и региональной нестабильности. Это партия эгоизма и национальных интересов Болгарии делает нам всем сдаваться», - сказал в своем выступлении перед парламентариями Борисов.

Помимо депутатов от правящей коалиции за кандидатуру Борисова проголосовал и представители партии «воля». Против депутатов от Болгарской социалистической партии проголосовали.

Ранее Бойко Борисов представил президенту Румену Радеву Номинальный состав будущего Кабинета министров. В состав нового коалиционного четыре вице-премьер-министров и 17 министров войдут.

После парламентских процедур согласования и принесения обетов глава временного правительства Огнян Герджиков дает полномочия новое правительство утверждено.

Бойко Борисов уже дважды возглавлял правительство Болгарии с 2009 по 2013 и с 2014 по 2017-й годы.

Ранее победителем внеочередных парламентских выборов - представители партии ГЕРБ - объявили о создании Парламентской коалиции, в состав которой вошли и депутаты от коалиции «Объединенных патриотов». Коалиция имеет 122 депутатских мандатов из 240.



Категория: Новости