В Киеве задержали группу мошенников, завладевших более 11,5 млн грн с помощью фальшивых киосков по обмену


Опубликованно 07.05.2017 07:23

В Киеве задержали группу мошенников, завладевших более 11,5 млн грн с помощью фальшивых киосков по обмену

Оборудовать ложные киоски по обмену валют, нападавшие забрали деньги клиентов и скрылся через аварийный выход

В Киеве задержали группу мошенников, которые обустраивали неправильные киоски обмена валют и вымогали деньги клиентов. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Злоумышленник на чужой паспорт, в котором переклеили фотографию комнаты, в которой обязал обменные валют. В это время их сообщник объявлений, в которых обычно выгодный курс обмена указывал находился на специализированных сайтах. Этот член банды был и для "раскрутки" рекламы, то есть, телефон обменник должен привлечь хорошую историю на сайте, чтобы без подозрений. Кроме того, мужчина отвечал на звонки и искал клиента, который дал адрес "неправильных" обменник, и назначил дату сделки", - сообщает полиция.

По данным правоохранителей, за несколько минут до прибытия клиента в пункте появился кассир, щит, Таблица курсы валют, приборы для счета и проверки денежных купюр.

"Один из сотрудников обменного Tube получил деньги, он вышел из него и скрылся через другой выход или заранее подготовленные отверстия в стене или потолке", - пояснили полицейские.

Начальник столичной милиции Андрей Крищенко рассказал, что следственно-оперативные мероприятия по их поиск был долгим.

"Сначала сотрудники столичного уголовного розыска подозреваемые. Позже задержаны двое мужчин, которые в соответствии с за совершение мошенничества. В течение десяти уполномоченных милиции ищут солдаты изъяли вещественные доказательства их незаконной деятельности. Среди найденного - телефоны с номерами, которые в анонсе на сайте, пачки сувенирных долларов, оборудование для пункта обмена валюты", - сказал он.

Установлено, что злоумышленники действовали сначала вдвоем, однако позже художники начали общаться, арендовали помещение и выполняли роль кассира.

Один из задержанных – 25-летний уроженец Киевской области, ранее не судимый, другой – 23-летний житель Житомира, отзывались Tube в прошлом году по обвинению в мошенничестве со сменной.

"Мужчины уже объявлено подозрение 12 преступлений, совершенных в 2015-2016 годах. Но правоохранители проверяют их причастность к аналогичным преступлениям. Обычно вы взяли наличные в размере почти 11 миллионов 700 тысяч гривен", - сказал Крищенко.

Уголовное производство расследуется по части 3 и 4 статьи 190 (мошенничество) уголовного кодекса Украины. Вам лишения свободы с имущества грозит до двенадцати лет с конфискацией.

Ранее в Херсонской области правоохранители преступную группу, которая снимала в течение двух лет путем обмана деньги с банковских карт жителей ряда областей Украины. Таким образом, преступники получили более 10 миллионов гривен.



Категория: Женский Мир