ОБСЕ: Россия мешает прекращению огня на Донбассе


Опубликованно 07.05.2017 07:23

ОБСЕ: Россия мешает прекращению огня на Донбассе

Представитель США в ОБСЕ сообщает, что Россия препятствует прекращению боевых действий в Донбассе.

Россия отказывается подрывает усилия по прекращению боевых действий на Востоке Украины, осуждаем запугивание миссии ОБСЕ, продолжает нарушать права оппозиции в Крыму.

Это бизнес-носители США заявила в ОБСЕ Кейт Бернс во время выступления на 4. В мае перед постоянным Советом ОБСЕ в Вене, передает украинская правда со ссылкой на голос Америки.

Бернс также имеет нарушение Россией режима прекращения огня, и разведения сил на Востоке Украины.

"Россия продолжает поведение, прекращение боевых действий подрывает. Повторно, 29. Апрель, наблюдательная миссия ОБСЕ услышала выстрелы в районе разведение сил под станицей Луганской. Это обратный отсчет перемирия перезапустило перед выводом сил. Наблюдатели миссии сообщили, что выстрелы были с территории под контролем сепаратистов. 14. Апреля, в тот же день, когда силы сепаратистов объявил под руководством России готовность, станица Луганская, наблюдательная миссия отчитывалась о нападении совместных российско-сепаратистских сил на украинские позиции. В течение двух недель совместные российско-сепаратистские силы 30 единиц держали запрещенного оружия, включая танки и гаубицы в 15 км от вытяжки сил", - говорится в заявлении Бернс. После гибели американских граждан на Донбассе от ОБСЕ снова обстреливают

Она подчеркнула, что строгое соблюдение режима прекращения огня, и разведения сил является главным условием выполнения минских соглашений.

Россия продолжает правах тех, кто против незаконной аннексии Крыма, - говорится в речи.

"Мы требуем прекратить преследование независимых журналистов Николая Semeny. Фиктивный суд над ним был в 3. Мая - Всемирный день свободной прессы после 5-недельного перерыва", - сказал Бернс.

Она подчеркнула, что Российская агрессия против Украины подрывает основы безопасности и стабильности в Европе, и в прямом противоречии с идеей целостной, свободной и мирной Европы.

Бернс также повторил, что Соединенные Штаты решительно поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, неприкосновенность ее международно признанных границ.

"Мы не признаем и никогда не будет попытки изменить границы России Украины узнать. Вместе с нашими европейскими партнерами мы заявляем, что наши санкции против России останутся в силе, пока она состоять не будет в полном объеме выполнять минские договоренности, а санкции, связанные с Крымом, пока Россия не возвращает Украине контроль над полуостровом".



Категория: Женский Мир