Еврокомиссия призвала отменить е-декларирование для общественных организаций


Опубликованно 07.05.2017 07:23

Еврокомиссия призвала отменить е-декларирование для общественных организаций

В Брюсселе уже подняли вопрос в контактах с Киевом

Европейская комиссия рассчитывает, что украинские власти объявить продолжает активную борьбу с коррупцией, а отмена положений соответствующего законодательства, которое обязывает представителей общественных организаций и их субподрядчиков доход.

Об этом в 5. Май Еврокомиссии сообщили в пресс-службе в ответ на запрос DW.

Это пойдет отметил, что Брюссель уже обратился в контактах с Киевом этот вопрос и продолжать это. Европейская комиссия призвала "немедленно пересмотреть" законодательные нормы декларирования доходов представителей неправительственных организаций. "Из всех мер, которые мешают существенную роль гражданского общества, должны воздерживаться от этого", - цитирует издание текст ответа Еврокомиссии.

Он подчеркивает также, что именно общественные организации имеют первостепенное значение в борьбе с коррупцией в Украине. В то время как для вас введение электронной налоговой отчетности "шаг назад".

Ранее стало известно, что 20 депутатов Европарламента и членов неформальной группы "друзья Европейской Украины" просят отменить электронную декларацию для общественных активистов, которые занимаются противодействием коррупции.

Напомним, что 23. В марте 2017 года Верховная рада Украины приняла законопроект № 6172, изменений и дополнений к закону Украины "О борьбе с коррупцией".

Согласно документу, военнослужащие-контрактники и мобилизованные бойцы освободили от обязанности заполнять электронные декларации. Однако во время рассмотрения в сессионном зале Народный депутат Татьяна Черновол поправку предусматривается обязанность электронного декларирования для представителей общественных организаций, работающих в области профилактики, борьбы с коррупцией и всех тех субъектов, которые в сотрудничестве с такими организациями.



Категория: Женский Мир