Евровидение станет торжеством европейских ценностей, единства и солидарности: Обращение Порошенко к украинцам


Опубликованно 07.05.2017 17:00

Евровидение станет торжеством европейских ценностей, единства и солидарности: Обращение Порошенко к украинцам

Сегодня в Киеве торжественно Международный вокальный конкурс начинается

Президент Украины Петр Порошенко обратился к соотечественникам по случаю старта международного песенного конкурса "Евровидение", который состоится сегодня в Киеве. Текст обращения опубликовала пресс-служба главы государства.

"Евровидение" – самый известный песенный конкурс мира. Каждый раз миллионы людей со всей Европы, а с недавнего времени еще и Австралия, заморозить экраны телевизоров, болея каждый за свою страну.

Первый конкурс состоялся в 1956 году. Песня также является Объединенная Европа, залечивала раны, Вторая мировая война. И тогда никто не мог представить, что этот конкурс станет символом развития шоу-бизнеса, техника связи и телевидения как искусства.

Украина значительно позже других стран вступила в этот конкурс, но уже во второй раз Евровидение берет на себя.

Победа Русланы весной 2004 года был соответствующим с первого проевропейский Майдан. Триумфальное выступление Джамалы прошлой весной в Стокгольме Евровидение снова вел в Киеве. Сильная Международная поддержка песни "1944" был знак солидарности с крымскотатарским народом. Почти впервые в конкурсе песня драматической интенсивности выиграл.

Спасибо тебе, Джамал, за победу. За то, что позволила, чтобы этот большой Европейский праздник пришел в Украину. Внимание миллионов телезрителей по всему миру в эти дни сосредоточены именно на Украину, к нашим Европейским устремлениям, к нашей борьбе за свободу и независимость.

Так совпало, но был глубоко символично, что именно в дни Евровидения Совет Европейского Союза примет окончательное решение о безвизовом режиме будет. Запомните эту дату – 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это первый значимый результат тех реформ, которые происходят в Украине в течение последних трех лет.

Желаю всем нам, украинцам, почувствовать национальной дипломаты в эти дни, когда в Киеве так много иностранных гостей приехали. Пусть каждый из нас сделает так, что вы на обратном пути с самыми лучшими впечатлениями о нашей стране.

Какая страна бы выиграла ни конкурс, это будет триумф европейских ценностей, Европейского единства и солидарности.

А Украина-это Европа. Без Сомнения!

Поздравляем вас, дорогие украинцы с европейскими весна.

Слава Украине! Слава Европе!



Категория: Мода