Всемирный банк предоставляет Украине новый заем в 150 млн долларов


Опубликованно 08.05.2017 10:48

Всемирный банк предоставляет Украине новый заем в 150 млн долларов

Решение было принято на заседании Совета директоров 2. Май

Всемирный Банк (ВБ) решил предоставить Украине новый кредит на 150 миллионов долларов. Решение было принято во вторник, 2. В мае на заседании Совета директоров организации, сообщает пресс-сбужба ГК.

Кредит предоставляет экспортно-импортный Банк Украины под суверенные гарантии.

"Украина имеет творческий и уникальный бизнес-потенциал и высокое качество конкуренции производить конкурентоспособные продукты", - сказал Сату Кахконен, директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине. "Но многие препятствия ограничивают возможности экспортировать в Украине. Одним из них является отсутствие качественного финансирования. Доступ к долгосрочным финансам для малого и среднего бизнеса поможет стране увеличить экспорт и будет способствовать оживлению экономического роста в Украине", - Добавил Кахконен.

Ожидается, что "Укрэксимбанк" находит этот проект путем субкредиты банков-участников, которые в свою очередь дают финансирования различных МСП в Украине. Малые и средние предприятия будут выбраны на основе вашего здоровья и финансовых возможностей для разработки надежной модели для экспорта.

Изначально проект должен был утвердить по упрощенной процедуре, без обсуждения, 31. Но потом после руководство ГК решило, что новый кредит должен все же обсудить на заседании Совета директоров в обычном порядке, что было сделано, - говорится в сообщении.

Всемирный Банк является одним из крупнейших международных партнеров Украины. С момента присоединения Украины к мировому банку в 1992 году обязательства банка перед страной составил более 12 миллиардов долларов. США в рамках более 70 проектов и программ.



Категория: Бизнес