Медики рассказали простой способ, который поможет стабилизировать давление


Опубликованно 08.05.2017 08:10

Медики рассказали простой способ, который поможет стабилизировать давление

Контроль над собственным дыханием-это средство для лечения гипертонии, как обнаружили исследователи.

Если человек учится дышать глубоко и медленно, чтобы она эффективно понижает артериальное давление. Научиться регулировать свое дыхание, может помочь человеку в лечении гипертонии, если они начинаются на ранней стадии. Ученые утверждают, что контроль дыхания нейроны также влияют на артериальное давление. Следовательно, более глубокое дыхание может записывать понижают давление и вызывают вылечить гипертонию. Это расстройство является наиболее важным отдельным фактором риска развития тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт и инфаркт миокарда, а также сахарный диабет. Число жертв гипертонической болезни постоянно растет, статистика показывает, что с повышенным артериальным давлением сегодня каждый третий взрослый житель нашей страны. Поэтому очень важно распознать гипертонию на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно.

Дыхание и артериальное давление связаны функционально через симпатическая нервная система посылает сигналы в сердце и кровеносных сосудах. Австралийские ученые из университета Мельбурна выяснили, что при нарушении активности нейронов у молодых людей можно добиться лучшего контроля над артериальным давлением. Разбитую невральная активность привела к изменению показателей давления при каждом вдохе и выдохе. Ученые подчеркивают, прекращение активности между двумя группами нейронов в подростковом возрасте что можно значительно сократить зависимость от скачков артериального давления уменьшить в зрелом возрасте.

По мнению авторов исследования, правда получили их данные полностью совпадают с, что давно известны профессиональным спортсменам и восточных философов. Они давно имеют связь между глубоким дыханием и ритмом сердечных сокращений. Биатлонисты регулировать дыхание, вызывая урежение ЧСС перед стрельбой, но и любителям Восточной медитативной практики, такие как йога и пранаяма выявленных давно связь между дыханием и здоровьем.



Категория: Здоровье