NASA показало "акварельные штормы" на Юпитере


Опубликованно 08.05.2017 11:40

NASA показало

Сотрудники NASA опубликовал потрясающий снимок Южного полюса Юпитера.

Фотография будет во время штормов, ускорение через крупнейших планет солнечной системы. За удивительный цвет "юпитерских бури" ученые дали инопланетные бури названием "акварели". Перенести снимки на землю автоматическая межпланетная станция Juno, приблизившаяся на Юпитер рекорд на кратчайшее расстояние.

Станцию решено ближе к Юпитеру еще пять месяцев назад, но космоса американские исследователи недавно опубликовать. Фотографии появились на официальном портале НАСА в Twitter. То, что проявляется на изображении, является результатом действия сильных штормов и бурь, бушевавших над южным полюсом Юпитера в конце прошлого года. Скорость «порывы ветра» на этой планете может быть до 430 километров в час.

Фотографии «послан» на землю межпланетная станция Juno, вышел на орбиту Юпитера летом прошлого года. Основная цель космической станции с античным именем Juno («Юнона») – изучение гравитационных и магнитных полей пятой планеты солнечной системы. Еще одна задача межпланетная станция для исследования атмосферы гиганта и подтверждения гипотезы было то, что в центре газового Юпитера твердое ядро.



Категория: Наука