Исследователи заявили об открытии нового континента


Опубликованно 08.05.2017 14:10

Исследователи заявили об открытии нового континента

Недавние исследования показали, что новая Зеландия-это лишь малая часть довольно большой континент, некогда ушедших под воды Тихого океана.

Исследователи заявили об открытии нового континента. На самом деле вы подтвердили давно высказанное предположение о существовании Зеландии. Этот континент размеров с две трети Австралии безопасно спрятан в тихом океане.

Новая Зеландия, как оказалось, только вершина этой области. Исследователи уже давно подозревали, что он был весь континент, но не достаточно доказательств для утверждения этого факта. Очевидной подсказкой для ученых стало, форма и высота местности.

Также исследования океанического дна показали, что кора здесь значительно толще, а геология ясно из соседних регионов. Основным критерием признания континента является расположение над уровнем моря. Новая Зеландия в этом плане быть не полностью материк. Известно, что его вызвало примерно 80 млн лет назад из Австралии в результате распада суперконтинента Гондваналенда. Затем он просто скрывает под своими водами Тихого океана.



Категория: Наука