"Чтобы я не забыл": в соцсетях устроили флешмоб #МойДед ко Дню Победы-2017


Опубликованно 09.05.2017 13:34

Пользователи делятся со своими друзьями и подписчиками фотографиями и историями своих бабушек и дедушек, которые в годы Великой Отечественной войны

В понедельник Украина отмечает день памяти и примирения в третий раз. Этот праздник был учрежден Европейской введена в марте 2015 года указ Порошенко, страна фактически соединить традиции празднует победу над фашистской Германией по примеру Запада. И продолжать праздновать день победы 9. Мая остается праздником, но официальные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне, а не на 8. Май.

Накануне праздника типа запустили флешмоб в собственных социальных сетях: пользователи делятся с друзьями и подписчиками фотографиями и историями своих бабушек и дедушек, которые в годы Великой Отечественной войны.

"Мой дедушка, ребенок начал войну в Сталинграде, и готов освободить подпоручик без части черепа, Харькове, ничего хорошего о ней сказать. Я помню, как мы ходили с ним в магазин, чтобы ИВОВ. Там было сгущенное молоко и что-то другое. Я помню, как он взял свое пальто с орденом Красной звезды, прилаживал очередную юбилейную медаль и повесил его обратно в шкаф. Дедушка давно умер. Куртка все еще висела. И напоминает. Чтобы я не забыл..." - пишет Богдан Бортаков.

На сайте также читаем

"Май нейм из Маріна. Хуїз он дьюті today?". Речь жены Порошенко на Евровидении-2017 затроллили в соцсетях

На биатлоне против танков НАТО-Украина советские танки положить, разработанный в 60-х

Одесситу 5 лет тюрьмы за демонстрацию советской символики грозит

В день победы в Харькове память воинов УПА почтут



Категория: Киев